Повышаем эффективность пакетного производства!

В данной статье мы хотим привести перечень периферийного или дополнительного оборудования, которым можно доукомплектовать, сделать максимально эффективным и экономичным Ваше экструзионно-пленочное производство. Мы остановимся на самом необходимом оборудовании.

Задача: подобрать периферийное оборудование для производства пакетов типа «майка», «фасовка», пакеты в рулоне..


Загрузчик

Вакуумный загрузчик


Вакуумный загрузчик сырья предназначен для автоматической подачи сырья в бункер экструдера. Использование вакуумных загрузчиков позволяет повысить производительность производства, снизить потери сырья, а также обеспечить бесперебойную и дозированную подачу материала.

Благодаря встроенной системе контроля уровня сырья и защите от перегрузок обеспечивается бесперебойная и безопасная эксплуатация оборудования.


Миксер

Миксер


Миксер предназначен для равномерного смешивания полимерного сырья с различными добавками и красителями. Специально разработанная конструкция перемешивающего шнека позволяет качественно перемешивать материалы, имеющие различную насыпную плотность. В миксере предусмотрено 2 выхода для подключения вакуумных загрузчиков, что позволяет полностью автоматизировать подачу перемешанного сырья в бункер экструдера.


Коронатор

Устройство для обработки пленки коронарным разрядом (активатор)


В процессе обработки пленки коронарным разрядом происходит изменение структуры пленки, приводящее к повышению поверхностного натяжения. Коронирование способствует улучшению адгезии между пленкой и наносимыми материалами – красками, клеями, лаками, что является важным условием при нанесении печати на пленку и ламинации. Возможна как односторонняя, так и двусторонняя обработка.


Транспортер рулонов

Транспортер рулонов


Транспортировка рулона с одного станка к другому. Позволяет снимать и устанавливать тяжелые рулоны.


В следующей статье речь пойдет о литьевом производстве.



Возврат к списку